Сэкономьте при покупке жилья! →
Задайте свой вопрос

607 миллионов рублей направят на жилищное строительство

В целях реализации долгосрочной программы социально-экономического развития Ростова-на-Дону в 2011 году планируется потратить около 13 млрд. рублей — сообщается на сайте городской администрации. 7,3 млрд. рублей – планируется направить на коммунальное строительство, более 1,8 млрд. рублей — на капитальный ремонт объектов дорожно-мостового хозяйства, реконструкцию грунтовых дорог, ремонт тротуаров и улично-дорожной сети. Еще 607 миллионов рублей потратят на жилищное строительство, предоставление субсидий и приобретение жилья. На строительство социальных объектов в 2011 году  потратят 289 млн. рублей, а ремонт многоквартирных домов обойдется городу еще в полмиллиарда рублей. Чуть более 530 миллионов планируется затратить на капитальный ремонт образовательных учреждений, включая спортплощадки и пищеблоки, и 278 млн. рублей - на приобретение учебного оборудования.

Кроме того, 500 миллионов  израсходуют на приобретение медицинского оборудования и капитальный ремонт лечебно-профилактических учреждений города.

На разработку проектной документации для строительства первой в Ростове-на-Дону ветки метро и компенсацию ущерба третьим лицам власти планируют потратить еще полмиллиона рублей.

Печать страницы