Сэкономьте при покупке жилья! →
Задайте свой вопрос

Планы по застройке города скорректируют к 1 апреля

В мэрии рассмотрели заключительную часть «Проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки города Ростова-на-Дону», сообщается на сайте городской администрации. В Проект еще могут внести изменения, но корректировка представленных изменений должна завершиться к 1 апреля.
Изменения в правилах землепользования и застройки города направлены на обеспечение комфортной среды проживания и инвестиционной привлекательности города.
Так проект предусматривает создание зоны отдыха вдоль реки Темерник, а на месте аэропорта - района общественно-деловой застройки. Кроме того, представленный проект позволяет реализовать программу строительства метрополитена.
Вместе с тем в Правила землепользования и застройки введены новые градостроительные регламенты, согласно которым регулируются условия малоэтажной застройки на территории, прилегающей к общегородским магистралям.  Новые регламенты также исключают возможность точечной застройки многоквартирными жилыми домами территорий садовых товариществ, попавших в зоны действия градостроительных регламентов Ж-1, Ж-2, ОЖ-1, ОЖ-2.

Печать страницы