Сэкономьте при покупке жилья! →
Задайте свой вопрос

Ростов в плюсе

По данным портала ГдеЭтотДом.РУ средняя цена предложения на вторичном рынке жилья Ростова-на-Дону повышается. Только за неделю (27 июня- 3 июля) прирост цен составил +0,8 %.

Эти цифры подтверждает и отчет аналитической службы компании «ТИТУЛ». По ее даннымсредняя цена предложения 1 квадратного метра жилья на вторичном рынке в июне, в среднем, по городу Ростову-на-Дону составила  52 221 рублей за один квадратный метр, что на 1 768 рублей выше аналогичной цены в мае. Общее изменение цен на квартиры составило 3,50%.
- Ростов исторически входил в пятерку самых дорогих городов России по стоимости жилья, даже до того, как стал столицей ЮФО, - говорит Евгений Сосницкий, генеральный директор компании «ТИТУЛ». - Высокий уровень развития, инвестиционная привлекательность, активные миграционные процессы, развитие экономики, и, самое главное - дефицит жилья обусловливают высокие темпы роста цен на жилье. Дефицит жилья является, с одной стороны, стимулом для развития строительной отрасли и, с другой стороны, задает высокие темпы роста цен. Так и в июне 2011 года прирост цен составил 3,50%, что больше, чем практически во всех городах-миллионниках.

Печать страницы