Сэкономьте при покупке жилья! →
Задайте свой вопрос

12 апреля в Ростове высадят сотни деревьев

В Ростове в третий раз пройдет Праздник древонасаждения. 12 апреля в рамках мероприятия только в Ботаническом саду будет высажено 700 новых деревьев. С этого года праздник становится областным. Губернатор Василий Голубев поддержал идею его проведения, предложенную гендиректором компании «Титул» Евгением Сосницким на январской встрече с блогерами.

Впервые Праздник древонасаждения прошел в Ростове 7 апреля 1910 года. При массовом участии жителей во главе с городским головою были высажены тысячи деревьев, но традиция, ставшая ежегодной, была прервана Первой мировой войной. Через 100 лет по инициативе Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры и компании «Титул» праздник был возрожден. 7 апреля 2010 года на пересечении проспекта Чехова и улицы Пушкинской, у памятника А. П. Чехову, была заложена вишневая аллея. В 2011 году Праздник древонасаждения получил больший размах, в Ботаническом саду ЮФУ было высажено более сотни хвойных деревьев.

В январе на встрече с ростовскими блогерами Василий Голубев поддержал идею сделать праздник областным. В этом году у проекта появится свой сайт. Праздник древонасаждения не является коммерческим проектом. С 25 марта на сайте www.posadidrevo.ru организаторы принимают заявки от тех, кто хочет лично посадить дерево. Каждая компания может выбрать форму своего участия и вклада в этот проект.

В Ростове, в Ботаническом саду ЮФУ, будет посажено 700 деревьев. Часть из них будет высажена в рамках восстановления так называемого байрачного леса — посадок, растущих на склонах холмов и балок, и будет заложен французский парк. В высаживании деревьев примут участие почетные жители города, известные блогеры.

http://www.gorodn.ru/razdel/obshchestvo_free/v_gorode/1466/

Печать страницы