Сэкономьте при покупке жилья! →
Задайте свой вопрос

В Ростове возродят праздник древонасаждения

В Ростове планируется возродить утраченный праздник — День древонасаждения. Как сообщила председатель городского комитета по охране окружающей среды Татьяна Родионова, отмечать этот праздник будут ежегодно во вторую субботу апреля.

— Праздник древонасаждения очень актуален в наши дни. В этом году мы впервые отметим его 12 апреля во всех районах города, — рассказала Родионова. — Массовые посадки деревьев планируется провести на улицах Садовой, Пушкинской, Журавлёва и на бульваре Комарова. Молодые деревья также высадят в парках имени Чуковского, 1-го Пионерского слёта и в сквере на улице Оганова.

По словам Татьяны Родионовой, основная часть мероприятия пройдёт в ботаническом саду — там собираются высадить 700 деревьев. О желании принять участие в Дне древонасаждения уже заявили около тысячи ростовчан.

Как рассказал один из организаторов высадки деревьев в ботаническом саду, гендиректор «Титула» Евгений Сосницкий, этот праздник существовал на Дону ещё до революции 1917 года. Впервые его провели в 1910 году по инициативе городского общества садоводов. Тогда деревьями были засажены 13 гектаров. Примечательно, что тогда городская казна не потратила на массовое озеленение ни копейки — все работы проводились исключительно на пожертвования ростовчан.

http://donnews.ru/V-Rostove-vozrodyat-prazdnik-drevonasazhdeniya_6945

Печать страницы