Сэкономьте при покупке жилья! →
Задайте свой вопрос

На первом этаже тоже можно комфортно жить!

Выбирая квартиру, многие покупатели сразу делают оговорку: только не первый и не последний этаж. И совершенно напрасно. Плюсов у квартиры на первом этаже тоже масса, а для кого-то они оказываются решающими при выборе квартиры.

Неприятие первого этажа происходит во многом из-за того, что в нашем сознании живет множество стереотипов: «первый этаж – значит, сырость и насекомые из подвала, значит, мне будут все заглядывать в окна, значит, будет шумно» и т.д. В старом фонде, конечно, с этими проблемами можно столкнуться, но что если вы покупаете квартиру в новом современном доме? В таких домах проблем с затоплением подвала нет, окна располагаются достаточно высоко от посторонних глаз и выходят не на ненавистные лавочки, а на цветочные клумбы. Вам кажется, что первые этажи менее безопасны? Согласно данным статистики, ограблению подвергаются в равной степени квартиры на всех этажах, так что сигнализация не повредит никому. Вот уже четыре мифа-минуса разрушены.

Теперь поговорим о плюсах.

1.  Вы независимы от лифта! Переезд, доставка – все будет на порядок дешевле. Первые этажи удобны для инвалидов и молодых мамочек.

2.  С первого дня в новой квартире смело топайте, танцуйте и бегайте! Никто не будет предъявлять претензии.

3.  Загляните на лоджию – там наверняка есть погреб, где можно хранить продукты и какую-то мелочь.

4.  Вы можете спокойно уходить на работу и не проверять лишний раз кран – вы никого не зальете.

5.  Квартиры на первом этаже всегда дешевле, чем аналог несколькими этажами выше.

Печать страницы