Сэкономьте при покупке жилья! →
Задайте свой вопрос

Презентация жилищного проекта

11 ноября 2010 года в рамках ставшего уже традиционным  Городского риэлторского форума – своего рода общегородского совещания риэлторов Ростова и области, где профессионалы рынка недвижимости делятся проблемными вопросами и выносят на обсуждение новые технологии работы - в этому году посвященном теме ««Единый стандарт оказания риэлторских услуг в Ростовской области. Стратегия перехода на эксклюзивно-возмездные услуги для всех сторон сделки на 2010-2012 гг.»» состоится презентация общероссийского проекта в виде выставки-семинара с одноименным названием «Жилищный проект».

Справка о мероприятии «Жилищный проект»

Идеологом создания и развития этого значимого мероприятия для рынка недвижимости выступила группа компаний «Бюллетень недвижимости» -один из лидеров российских медиа на рынке недвижимости. Цели и задачи выставки-семинара для населения «Жилищный проект», которые озвучил Председатель Исполнительного комитета Гражданского жилищного форума,  руководитель выставки-семинара  Владимир Николаев:

- предоставление гражданам актуальной информации по государственным жилищным программам,

Выставка-семинар «Жилищный проект» предоставляет уникальную возможность получить всеобъемлющее представление о рынке недвижимости. По сути, «Жилищный проект» состоит сразу из нескольких мероприятий.

Тематические семинары

Тематика семинаров составляется в соответствии с пожеланиями граждан и клиентов агентств недвижимости – членов ЮГРО. Семинары будут посвящены вопросам реализации государственных жилищных программ и отдельным сегментам рынка жилья: новостройки, вторичный рынок, загородная недвижимость. В процессе проведения семинаров у граждан есть возможность задать свои вопросы ведущим специалистам.

Консультационные центры

В рамках «Жилищного проекта» будут работать консультационные центры для посетителей. Получить сведения о механизмах государственной поддержки граждан  все желающие смогут в Консультационным центре по государственным жилищным программам. В Консультационном центре по рынку жилья можно узнать цены на квартиры в Ростове-на-Дону и Ростовской области, подобрать определенный объект из обширной базы данных рынка аренды, готовых и строящихся помещений. Здесь же проводятся разъяснения по вопросам ипотечного кредитования, рынка долевого строительства и на тему жилищно-коммунальных услуг.

В Консультационном центре по трудоустройству и подготовке кадров на рынке недвижимости посетители смогут найти достойную работу в хорошей компании, а также узнают, как обрести новую профессию.

Справочно:

В Санкт-Петербурге проходит под патронажем Мэрии г.Санкт-Петербурга.

     В ежемесячном формате  мероприятие посещает свыше шести тысяч человек.  Для петербуржцев и гостей города организованы полезные семинары, работают консультационные центры. Кроме того,  в рамках одной из последних выставки-семинара состоялось заседание пресс-клуба, где о своей работе рассказали представители из регионов. Представители Мэрии г.Санкт-Петербурга не раз отмечали, что «Жилищный проект» это площадка, которая вмещает в себя весь спектр услуг на рынке недвижимости.

В Краснодаре проходит под патронажем Мэрии г.Краснодара  и проходит в форме  выставки-семинара финансовых услуг и жилищных проектов «Финансовые услуги для населения и бизнеса». Перовое мероприятие в 2009 году, созданное в рамках общероссийского «Жилищного проекта» посетило более 500 краснодарцев. Мероприятие прошло при поддержке и благодаря основателю этого формата  – ГК «Бюллетень недвижимости», а открывал официальную часть  Председатель Исполнительного комитета Гражданского жилищного форума,  вице-президент Международной ассоциации фондов жилищного строительства и ипотечного кредитования Владимир Николаев.

В Ростове официальную поддержку выставке-семинару оказала Мэрия Ростова-на-Дону. К участникам Форума с приветственным словом выступит Первый заместитель Мэра (Главы администрации) г.Ростова-на-Дону Киргинцев Владимир Витальевич.. А в работе «Жилищного проекта» примут участие  представители департамента архитектуры и градостроительства, департамента координации строительства и перспективного развития Администрации Ростова-на-Дону, Ростовской региональной ипотечной корпорации и других ведомств.

Жители города в рамках работы «Жилищного проекта» смогут получить бесплатные консультации как у представителей почти всех ведомств и департаментов, связанных с рынком недвижимости, строительства и землеустройства, так и у представителей профессиональных операторов рынка недвижимости города.

Планируется торжественное подписание соглашение о постоянной работе этого столь важного для горожан консультационного центра с коллегами – представляющими «Жилищный проект» в других городах России. Организаторы надеются, что по итогам Форума при Мэрии Ростова будет создан Наблюдательный Совет по жилищной политике, который позволит сделать рынок недвижимости Ростова максимально прозрачным, безопасным и главное, доступным. Подробнее познакомится с программой проведения «Жилищного проекта» можно на сайте www.ugro61.ru

Пресс-служба НО «Южная гильдия риэлторов и оценщиков»

т. (863) 299-02-50, ugro61@gmail.com

Печать страницы