Сэкономьте при покупке жилья! →
Задайте свой вопрос

Регламентированы процедуры передачи в органы кадастрового учета документов, приравненных к документам кадастрового учета

В соответствии с Приказом Минэкономразвития РФ от 11.01.2011 N 1 "О сроках и Порядке включения в государственный кадастр недвижимости сведений о ранее учтенных объектах недвижимости", зарегистрированного в Минюсте РФ 16.02.2011 N 19844, были регламентированы процедуры передачи в органы кадастрового учета документов, приравненных к документам кадастрового учета  и, включения содержащихся в них сведений в государственный кадастр недвижимости.

Установлено, что к таким документам относятся документы:

Установлено также, что перечни объектов технического учета и копии технических паспортов должны передаваться в органы кадастрового учета по письменному запросу в течение пяти рабочих дней в виде электронных документов. Требования к формату документов размещены на официальном сайте Росреестра в сети Интернет.

Этот Порядок вступает в силу с 1 июня 2011 года. В соответствии с Федеральным законом "О государственном кадастре недвижимости" передача копий технических паспортов в органы кадастрового учета должна быть завершена до 1 января 2013 года. До этой же даты, в соответствии с Приказом, сведения о ранее учтенных зданиях и сооружениях, а также о земельных участках, государственный кадастровый учет которых не осуществлен, но права на которые зарегистрированы, должны быть включены в государственный кадастр недвижимости.

Печать страницы