Сэкономьте при покупке жилья! →
Задайте свой вопрос

РФ нужно перейти к уведомительному порядку строительства в промзонах с 2013 г.

С 2013 года в России необходимо перейти к уведомительному порядку начала строительства в промышленных зонах, а позднее и в жилищном строительстве, заявил в четверг премьер-министр РФ, избранный президент Владимир Путин.

"Уже к 2013 году необходимо перейти к уведомительному порядку начала строительства в промышленных зонах, а затем мы сможем распространить этот порядок и на жилищное строительство", - сказал Путин на очередном заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Премьер отметил, что сфера строительства является важнейшей, так как связана и с развитием экономики, и с безопасностью.

"Мы не должны допустить ни одного ложного шага. Но ситуация, которая сегодня у нас есть, с которой мы сталкиваемся, она с точки зрения экономического развития нетерпима. Слишком все неповоротливо, забюрокрачено, неэффективно, не дает возможности развиваться этой отрасли экономики, важнейшей для экономики и для социальной сферы", - сказал он.

В заседании наблюдательного совета АСИ принимают участие члены набсовета президент Татарстана Рустам Минниханов, губернатор Свердловской области Александр Мишарин, директор департамента экономики и финансов правительства РФ Андрей Белоусов, президент организации "Деловая Россия" Александр Галушка, гендиректор АСИ Андрей Никитин, главный редактор журнала "Эксперт" Валерий Фадеев, а также представители правительства, направлений и рабочих групп АСИ, представители бизнес-структур.

http://www.riarealty.ru/news/20120503/397710942.html

Печать страницы