Сэкономьте при покупке жилья! →
Задайте свой вопрос

В Ростовской области выделены участки под строительство около 500 кв. метров жилья

 

120 га земельных участков реализовано в Ростовской области в первой половине 2012 года для целей жилищного строительства, - сообщает Министерство внутренней и информационной политики Ростовской области. Указанная площадь должна обеспечить строительство 498,5 тысяч кв. м жилья.

Всего по области в этом году планируется реализовать около 800 земельных участков площадью 358,6 га, из них для жилищного строительства более 240 га.

- Необходимо активизировать работу по подготовке площадок перспективной жилой застройки, определенных генпланами муниципалитетов, а также обеспечить опережающую разработку проектов планировки территорий перспективной жилой застройки, в т.ч. на землях, находящихся в частной собственности, - сказал на совещании по выделению земельных участков под жилищное строительство заместитель губернатора Сергей Трифонов.

На сегодняшний день региональным министерством строительства, архитектуры и территориального развития совместно с минимущества области подготовлено к вовлечению в оборот 5 находящихся в федеральной собственности земельных участков общей площадью более 200 га, в том числе в г.Новочеркасске, поселке Золотой Колос Аксайского района, а также в г. Сальске. Ожидается, что в итоге область получит около 200 тысяч квадратных метров жилья.

Источник: Министерство внутренней и информационной политики Ростовской области

Печать страницы