Сэкономьте при покупке жилья! →
Задайте свой вопрос

Самый благоустроенный район, улицу и дом выберут в Ростове-на-Дону

 

Во всех районах Ростова-на-Дону пройдет конкурс на лучший объект озеленения города. Конкурс пройдет по номинациям – «Лучшая площадь», «Лучшая улица», «Лучший проспект», «Лучший бульвар», «Лучший двор», «Лучший дом».

«В плане по городу в нынешнем году высадить 1,5 млн штук цветов. У нас живет в городе 1 млн человек, на каждого жителя по полтора цветка. В ходе конкурса будем оценивать цветочное оформление разных районов года. У нас восемь районов, у них всех совершенно разное цветочное оформление», - рассказал заместитель мэра Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ В.Арцыбашев.

Он пояснил, что в Советском районе планируется высадить более 100 тыс. цветов, в Первомайском районе - 275 тыс. цветов, в Пролетарском районе - 285 тыс. цветов.

Он отметил, что конкурс разбит на два этапа. Первый этап проводится на уровне районов до 15 июня. Районы подводят итоги и выносят на городской конкурс свои лучшие объекты. Затем город проводит заседание комиссии, рассматривают предложенные объекты и до 1 сентября подводят итог, какой объект станет самым лучшим. Итоги конкурса подведут на Дне города, победители получат поощрение.

Источник: «Интерфакс-ЮГ»

Печать страницы