Сэкономьте при покупке жилья! →
Задайте свой вопрос

В Ростове станет больше объектов спортивной инфраструктуры

 

За два года количество спортивных объектов увеличилось до 1606 единиц. В течение прошлого года на территории Ростова были введены в эксплуатацию стадион «Арсенал» в Советском районе и спортивные площадки в нескольких районах города, а также продолжалась реконструкция стадиона «Труд». Кроме того, велось проектирование центра спортивной подготовки по плаванию на бул. Комарова водноспортивного комплекса в Первомайском районе. Была завершена работа над подготовкой проектно-сметной документации на строительство спортивно-зрелищного комплекса на 8 тысяч мест и ледового катка в Ворошиловском районе. Однако показатель обеспеченности плоскостными спортивными сооружениями (спорплощадками и стадионами) значительно ниже, чем в целом по стране. Для того чтобы исправить ситуацию, необходимо ввести в эксплуатацию 300 тысяч квадратных метров новых плоскостных сооружений.

По словам Владимира Шматко, необходимые для этого территории имеются. Правда, для того, чтобы начать их осваивать, требуется провести межевание Мэр города Михаил Чернышев дал распоряжение максимально ускорить этот процесс. 

Еще одно направление развития – сооружение спортивных  площадок на территориях промышленных предприятий. По словам Михаила Чернышева, такие примеры уже имеются. Подобные объекты необязательно должны быть большими по площади. Достаточно, чтобы они обеспечивали работникам необходимые условия для тренировок и отвечали предъявляемым требованиям.

На заседании коллегии было отмечено, что интерес горожан к занятиям спортом повышают с помощью массовых мероприятий по месту жительства. В этом году планируется увеличить их количество до 2,5 тысячи и привлечь к участию не менее 38 тысяч человек.

Источник: rostov-gorod.ru

Фото из открытых источников

Печать страницы