Сэкономьте при покупке жилья! →
Задайте свой вопрос

Как украсить дом или офис к Новому году

Во всех квартирах, домах и офисах страны полным ходом идет подготовка к Новому году. Мы в «ТИТУЛе» решили провести конкурс на самый нарядно украшенный отдел. За эту неделю наш офис полностью преобразился! Всего приняло участие 11 отделов. Итоги и церемонию награждения мы проведем на новогоднем корпоративе, а сейчас посмотрим, какие новогодние атрибуты оказались наиболее популярными и оригинальными.

Конечно же, никуда не деться от традиционных русских атрибутов – мишуры, новогоднего дождика, разноцветных гирлянд, бумажных снежинок и росписи на окнах. На елках развешены стеклянные елочные игрушки: шары, фонарики, шишки и сосульки, - на макушке – пика или звезда, и, самое главное, обязательно в каждом кабинете есть фигурка Деда Мороза или лошадки.

Многие элементы украшений оказались заимствованы из европейской традиции, например венки из ельника на дверях. Кстати, их довольно легко сплести самому. Некоторые обратились к традиционной США сдержанности в цветовой гамме, например, в классическом сочетании красного и зеленого, или синего. Кстати, в России привычным считается разноцветный новогодний декор.


И, наконец, очень большое значение в рождественском декоре играют свечи – это уже «прижившийся» в России новогодний атрибут. Счастливые обладатели собственных загородных домов с камином охотно перенимают еще две западные традиции: на камин вывешивабт рождественские чулки для подарков, а фасад дома украшают яркой иллюминацией. Даже если собственного дома с камином нет, вдохновившись сказкой про Буратино, вполне можно обойтись нарисованным, как это сделали в ОЕКе.

И, наконец, традиция упаковывать подарки в блестящую бумагу с новогодним рисунком тоже пришла к нам с Запада. Без подарков не обойтись)))

Всем счастливого Нового года! Процветания, благополучия и счастья!

Печать страницы