Сэкономьте при покупке жилья! →
Задайте свой вопрос

В центре Ростова появятся платные парковки

Первые платные парковки появятся в центре города уже в этом году на участке, ограниченном пр. Ворошиловским, ул. Московской, пр. Буденновским и ул. Б.Садовой. Предполагается, что на этой территории будет организовано до 1,2 тысячи платных парковочных мест. 

Оплатить парковку можно с помощью специального терминала - паркомата, при этом тариф будет не менее 30 рублей за один час.

Евгений Сосницкий, генеральный директор компании «ТИТУЛ»: Я не думаю, что эти меры позволят разгрузить город. Большинство автолюбителей продолжат ездить на автомобилях, потому что перемещаться на своем транспорте комфортнее, чем на общественном. В развитых странах платные парковки на улицах существуют как альтернатива недорогим подземным парковкам. Тогда у человека есть выбор: или заплатить немного и прогуляться до офиса пешком, или поставить машину рядом с офисом и заплатить больше. У нас такой альтернативы не будет. Вместо того чтобы строить парковки, власти повышают цены.

Скорее всего, наши граждане придумают, как новые правила обойти, или же будут продолжать ставить машины вторым рядом, как сейчас на проспекте Буденовском.

Прежде чем что-то реформировать, нужно определиться с целью: чего мы хотим добиться, - потом со стратегией, а уже после – предпринимать конкретные шаги, а никак не наоборот. Проблему загруженности дорог нужно решать комплексно, в том числе обратить внимание на общественный транспорт: на его комфортность, на его количество.  Пока, на мой взгляд, людей пытаются загнать в новые рамки силовыми методами, вместо того, чтобы решить вопрос.

По материалам deloru.ru  

Печать страницы