Сэкономьте при покупке жилья! →
Задайте свой вопрос

Новая квартира для дружной семьи за половину стоимости.


Сегодня в нашей стране есть несколько государственных программ, помогающих молодым семьям получить жилье. С помощью этих программ можно получить государственную поддержку в виде денежных субсидий и социальных опций, а значит, возвращать деньги из собственных средств придется не в полном объеме. Но участвовать в программе может не любая семья. И даже те, кто может участвовать зачастую ждут своей очереди годами и в итоге остаются без господдержки. И все-таки сотни семей каждый год получают из бюджета деньги на жилье. Давайте рассмотрим не примере, как может выглядеть комплексная экономия при покупке квартиры молодой семьей с двумя детьми.

У нас есть семья, которая живет и прописана в Ростовской области. Обоим супругам по 33 года. У них двое детей, старший из которых родился в 2017 году, а младший в 2019 году. У супруга в собственности только доля в квартире родителей, 8 квадратных метров. У супруги нет никакой недвижимости в собственности. Они давно проживают с родителями мужа и наконец-то решаются заняться вплотную “квартирным вопросом”.

На какие государственные программы поддержки наша семья может рассчитывать?

  1. У них есть сертификат на материнский капитал из федерального бюджета на сумму 466 617 рублей и сертификат на материнский капитал из регионального бюджета на сумму 121 287 рублей. Итого 587 904 рубля наша семья сможет потратить на первоначальный взнос по ипотеке, так как других сбережений у них нет. 

  2. Поскольку возраст родителей не достиг 35 лет  - к их услугам  Агентство Жилищных Программ (АЖП) с программой поддержки «Молодая Семья». Подав документы в АЖП и получив соответствующий сертификат, наша семья получит возможность возмещать уплаченные проценты по ипотеке на протяжении пяти лет.

  3. Так как второй ребенок родился в 2019 году родители смогут воспользоваться льготной «Семейной ипотекой» с процентной ставкой 4,7%. С помощью этой программы можно приобрести квартиру на этапе строительства, готовую квартиру от застройщика или жилой дом с земельным участком, а также рефинансировать текущий кредит, выданный на те же самые цели. 

Теперь нужно все тщательно посчитать:

Наша семья давно мечтает о том, чтобы купить 2-комнатную квартиру в новом жилом комплексе, недалеко от родителей. Рыночная стоимость подобной квартиры недалеко от центра города 2 600 000 рублей.

Поскольку компания “ТИТУЛ” давно и успешно сотрудничает с крупными застройщиками Ростова у нас есть возможность получить эксклюзивные скидки для своих клиентов. Напомним, что услуги риэлтора при покупке новостройки оплачивает не клиент, а застройщик. Итак, скидка от застройщика 60 000 рублей уже в нашем кармане. 

Получаем квартиру за 2 540 000 рублей. Первоначальный взнос по ипотеке 587 904 рубля уже есть, а значит берем у банка недостающие 1 952 000 рублей. На основании льготной процентной ставки 4,7%получаем ежемесячный платеж 12 600 рублей, а применив сертификат Агентства Жилищных Программ и соответствующую субсидию снизим ежемесячный платеж  до 4 580 рублей. Таким образом, за пять лет субсидирования процентной ставки экономия  составит 482  000 рублей. А сумма, которую семья сберегла для своего семейного бюджета на скидке за весь период использования ипотечных средств превращается в 77 700 рублей.

Итого вместе с суммами материнских капиталов нам удалось получить от государства в подарок  и сэкономить 1 148 000 рублей. Как вам такая экономия?

И это без учета возможности получения налоговых вычетов.

Таким несложным способом нам удалось подтвердить, что новая желанная квартира в современном жилом комплексе может обойтись нашей дружной семье в половину стоимости.  Жаль, что очень часто граждане не владеют информацией о возможностях, которыми могут воспользоваться. В таких случаях, лучше “7 раз отмерить” перед тем как решите “резать”. Консультация специалиста по субсидиям в нашей компании будет бесплатной  в случае приобретения новостройки у нас. 

Хотим отметить, что для нашей компании такие комплексные решения ситуаций “под ключ” - рядовая задача. Не откладывайте жизнь на “потом” - записывайтесь на консультацию и забирайте ваш подарок от государства! 

 



Печать страницы