Сэкономьте при покупке жилья! →
Задайте свой вопрос

Как можно заработать на недвижимости❓


1️⃣ - приобретение недвижимости для последующей сдачей в аренду. Эта стратегия часто пользуются не для того, чтобы много заработать, а для того, чтобы сохранить свои деньги и уберечь их от обесценения, попутно заработав на общем росте цен на недвижимость. 

👌Советы:


✅ покупайте ликвидную недвижимость в хорошем районе с развитой инфраструктурой, которую можно будет быстро продать;

✅ смотрите на приобретаемый объект глазами будущего арендатора или привлекайте специалиста-риэлтора, владеющего конъюнктурой рынка жилой аренды;

✅выбирайте новые ЖК с системами телеметрии, индивидуальным отоплением или собственной газовой котельной Все это позволит существенно сэкономить на коммунальных платежах. Ваш доход в этом портфеле зависит напрямую от понесенных расходов и пускай они будут минимальными.


2️⃣-инвестиции в строящееся в жилье. Это очень популярная стратегия на сегодняшний день. Сейчас на рынке новостроек достаточно большое предложение, но и цены довольно высоки. Помимо высокого спроса на такие объекты, на цену влияют еще и, так называемые, эскроу-счета. Они предназначены для сохранения всех вложенных дольщиками денег, которые “замораживаются” на специальных счетах. Застройщик сможет получить их только после завершения строительства. Это такая “страховка” от недобросовестных девелоперов. И, в случае чего, деньги возвращаются дольщикам обратно. Правда, здесь нужно учитывать, что возвращаются они в той сумме, в которой были вложены, без учета инфляции.  


👌Советы:


✅выбирайте надежных застройщиков;

✅изучите локацию и развитие района; 

✅вникайте в планы развития территории и генплан развития города.

Все это будет в дальнейшем существенно влиять на цену продажи Вашей недвижимости. 


Эта стратегия самая доходная, но не быстрая. От момента покупки, до момента продажи, т.е. получения дохода, может пройти от 1 до 2  лет.


3️⃣ Для быстрого получения дохода существует третья стратегия - это инвестиции в готовое жилье. Такой вариант подходит тем, кто покупает по низкой цене квартиру в “нетоварном” виде, делает ремонт и продает подороже.


👌Советы:

✅Объективно оценивайте состояние квартиры,особенно состояние коммуникаций. Чем более они изношены, тем больше сил и денег Вам придется потратить на их восстановление.

✅Не стоит выбирать первый и последний этажи,  а также квартиры в хрущевках. 1 этаж в старых домах - это, как правило, проблемы с коммуникациями и подвалами. Последний - люди реже выбирают в случае отсутствия лифта.

✅Выбирайте панельные или монолитно-каркасные дома. Стены там ровнее,  а значит не придется тратиться на штукатурку.

✅Просчитайте заранее стоимость стройматериалов и  услуг ремонтной бригады. Чем больше Вы потратите денег на ремонт, тем меньше получите дохода. 

✅Выбирайте хороших мастеров, чтобы не пришлось переделывать ремонт. 


Это достаточно трудозатратный метод. Но, если Вас не пугают трудности и Вы хорошо умеете просчитывать соотношение вложенных и полученных средств, то этот вариант Ваш.


По вопросам выбора инвестиционного портфеля Вы можете обращаться в директ📩. Мы поможем подобрать подходящий именно Вам вариант.


Печать страницы